Несколько интересных фактов о языке

Специалисты утверждают, что в совершенстве овладеть иностранным языком можно за 1 год, но тем, кто профессионально оказывает услуги по выполнению письменных и устных переводов, понадобился гораздо больший срок, чтобы подняться до уровня квалификации, позволяющего с уверенностью гарантировать клиентам качество выполнения заказов.

Существует не так много профессий, в которых достаточно сложная деятельность сочетается с увлекательной работой, дающей возможность постоянного развития и получения новой информации об удивительном даре, позволяющем общаться людям независимо от национальности. 

Язык как средство коммуникации

Дискуссии на тему появления языка проходят в научном мире постоянно, но никто так и не смог установить точную дату зарождения человеческой речи.

Несомненным является то, что без возможности общения на земле не смогла бы развиваться торговля, отсутствовало бы культурное развитие, общественный строй, и еще много того, что является основой для существования человечества.

На сегодняшний день на планете насчитывается около 6 тысяч языков, каждый из которых имеет специфические особенности:

  • в кхмерском алфавите содержится 74 буквы, а на тихоокеанском острове Бугенвиль аборигенам достаточно всего 12 букв для общения друг с другом;
  • в фонетике французского языка звук «о» имеет около тринадцати различных вариаций;  
  • если первой буквой русского слова является «А», это указывает на заимствование из другого иностранного языка.

Компания Language Solutions PRO предоставляет услуги бюро переводов физическим лицам и предприятием как малого, так и крупного бизнеса по самым доступным расценкам в Киеве.

Заказы выполняют квалифицированные лингвисты, обладающие глубокими языковыми знаниями и высоким уровнем компетентности в различных сферах переводческой деятельности.

Специалистов агентства отличает большая практика работы по устному и письменному переводу, и ответственный подход к задачам любой сложности.

Интересные факты об английском языке

Для профессионалов устного перевода английский не представляет сложности, но язык отличается особенностями, приобретенными на протяжении многовекового развития. При встрече с Шекспиром современный англичанин вряд ли мог бы задать вопрос великому поэту и драматургу.

Временной промежуток в половину тысячелетия неузнаваемо изменил английский язык, получивший новые словоформы, правила и произношение.

В настоящее время сегмент англоязычных страниц в интернет-сети занимает около 70%, а распространенность языка на планете позволяет говорить об английском как о лидере мирового общения. Словарный запас английской речи составляет около 800 тысяч слов, и содержит самое большое в мире количество синонимов.

Существует масса интересных фактов о языке Шекспира, Байрона и Диккенса, но короткая статья позволяет привести лишь некоторые:

  1. Общепринятое прощание «goodbye» является сокращенным вариантом фразы «God be with you», которую можно перевести на русский как «Да будет Бог с тобой»
  2. Наиболее часто в английском письменном языке используется литера «E». Статистические данные показывают, что частотность составляет около восьмой части от всех используемых букв.
  3. Часто применяемый в английском языке символ «&» имеет название «амперсенд».

Англоговорящее население планеты превысило число в 2 миллиарда.

Во многих странах используются диалекты, число которых составляет более сотни.

Знание английского обеспечивает карьерный рост во всех мировых странах, укрепляет отношения с партнерами по бизнесу, способствует расширению сознания.

 
2023-01-23