1 сентября - День знаний

 

Существование огромного мира невозможно без постоянной коммуникации народов, разговаривающих на разных языках и диалектах. 

Для того чтобы сделать общение возможным нужны знания, которыми обладают филологи и лингвисты, помогающие людям понимать друг друга при решении многочисленных задач социального, экономического и культурного плана. 

Большинство украинских переводчиков вышло из стен педагогических вузов, и поэтому сегодняшний праздник близок всем, кто имеет отношение к знаниям, обучению и профессиональной работе, требующей ювелирной точности при передаче смысла важной, интересной и нужной информации. 

Сегодня открываются двери школ для подрастающей смены, которая придет в профессию и продолжит сложную и незаменимую деятельность по иностранному переводу

С праздником, дорогие коллеги, с Днем Знаний, который объединяет специалистов из разных сфер образования, получивших дипломы филологов, специализирующихся на научной работе по языкознанию, фонетике, или работающих переводчиками. 

Терпения и трудолюбия всем нам, здоровья и счастья в семье, мира и благополучия! Успехов в профессиональной работе, часто незаметной для окружающих, но создающей основу для сближения народов и играющей огромную роль в современном мире.  

2023-08-18